ПоддержатьУкраїнська

Мариупольский горсовет: 80% жилого фонда уничтожено, обстрелы продолжаются

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Мариупольский горсовет: 80% жилого фонда уничтожено, обстрелы продолжаются

В Мариуполе - все критично, описывает городской совет ситуацию по состоянию на 17 марта. Противник разрушил 80% жилых домов, бомбы продолжают падать.

 Будинок на фото постраждав під час одного з обстрілів Маріуполя. Фото: з мережі

Блокада Мариуполя продолжается уже 16 дней. Почти 400 000 жителей укрываются от обстрелов в подвалах и укрытиях.

Каждый день враги сбрасывают на город от 50 до 100 бомб. Они разрушают дома горожан, и теперь треть домов больше не подлежит восстановлению.

Превосходящие силы противника атакуют подразделения ВСУ. Украинские защитники противостоят ордам РФ, которые превосходят их численностью. Бои идут уже в пригороде.

На протяжении последних двух суток для мариупольцев открыли коридор для эвакуации. В направлении Бердянска и Запорожья смогли выехать 6500 автомобилей. В итоге было эвакуировано около 30 000 человек.

Наповним, 16 марта российские террористические войска нанесли удар по Мариупольскому драматическому театру и бассейну "Нептун". В зданиях укрывались сотни мирных жителей. В настоящее время завалы разбираются, а людей - спасают, так как убежища все же выдержали удар авиабомбы. Уточняется число пострадавших.

Напомним, жители Мариуполя, которые смогли покинуть город, выложили в сеть впечатляющие кадры города, который разрушен террористическими войсками РФ.

Другие новости