ПоддержатьУкраїнська

Эрдоган провел телефонный разговор с Путиным

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Эрдоган провел телефонный разговор с Путиным

17 марта турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонный разговор с главой рф Путиным. Эрдоган предложил президенту россии провести переговоры о перемирии с украинским лидером Владимиром Зеленским в Турции.

 Президенти Туреччини Реджеп Таїп Ердоган і РФ Володимир Путін Фото: kremlin.ru

Как сообщает турецкое государственное новостное агентство "Анадолу", Эрдоган предложил Путину провести переговоры с украинским президентом Владимиром Зеленским в Стамбуле или Анкаре.

Турецкий лидер также добавил, что важно соблюдать объявленные гуманитарные коридоры из мест, охваченных активными боевыми действиями.

Напомним:

  • 6 марта президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным, во время которого обсудили ситуацию в Украине.
  • 27 января прошло заседание Совета безопасности Турции под председательством президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана. По его итогам принято заявление о ситуации вокруг Украины. Анкара призвала стороны к деэскалации.
  • 23 февраля президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган позвонил своему российскому коллеге Владимиру Путину. Он подчеркнул в разговоре с президентом РФ, что военный конфликт в Украине не принесет никому пользы. Президент Турции заявил Путину, что не признает шаги России, направленные против украинского суверенитета и территориальной целостности и подчеркнул, что это "принципиальная позиция".

Другие новости