ПоддержатьУкраїнська

Масштабная воздушная тревога на востоке и севере Украины: россияне нанесли авиаудары по Авдеевке (видео)

В десяти областях объявили воздушную тревогу

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Россияне нанесли 4 авиаудара по Авдеевке

Нет дня без тревог и обстрелов. Так, уже традиционно утром в Украине звучала воздушная тревога. Правда, на этот раз "покраснели" только северные и восточные области страны.

А уже через считанные минуты после объявления тревоги россияне обстреляли Авдеевку. Первым о прилетах сообщил глава Офиса Президента Украины Андрей Ермак. По его словам, по Авдеевке российские военные нанесли четыре ракетных удара. На опубликованном фото часть многоэтажки уничтожена полностью.

"Обстрелы города происходят фактически круглосуточно. Бои за Авдеевку продолжаются", – сообщил Андрей Ермак на официальной странице в Телеграмме.

Кроме того, по словам главы Донецкой областной военной администрации Павла Кириленко, за минувшие сутки от российских обстрелов в Донецкой области погибли двое жителей: в Торецке и селе Красногоровка. Кроме того, еще восемь человек в области получили ранения.

К слову, согласно утренним данным Генштаба ВСУ, основные усилия противник сосредотачивает на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях. За прошедшие сутки враг совершил там более 70 атак. В частности, 12 – на Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях.

Напомним, оккупанты пытаются обойти Авдеевку на Донетчине с флангов – пошли на штурм колонной БМП, но танкисты из 53-й бригады ВСУ разбили вражеские бронемашины в поле. Эпичные кадры танкового боя на Авдеевском отрезке фронта сняла украинская аэроразведка.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости