ПоддержатьУкраїнська

Масштабная воздушная тревога по всей Украине: россияне подняли в небо авиацию

Существует угроза ракетных ударов

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Карта воздушных тревог в Украине

Россияне продолжают терроризировать украинцев: в Украине снова объявлено о воздушной опасности и угрозе ракетных ударов.

Так и сегодня, 16 марта, около 9 часов в стране объявили масштабную воздушную тревогу. Украинцев предупреждают об угрозе ракетного удара. В мониторинговой группе "Белорусский Гаюн" отмечают, что на территории Беларуси взлетел носитель "Кинжала".

Информацию о взлете российской авиации на территории Беларуси подтверждает украинский военный журналист Андрей Цаплиенко. По его словам, есть потенциальная опасность запуска россиянами ракет с "Кинжалами".

Кроме того, сегодня, 16 марта, в утреннем эфире общенационального телемарафона "Единые новости" руководитель объединенного пресс-центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк предупредила о нетипичной активности россиян в Черном море. По ее словам, захватчики вывели 20 кораблей, из которых 4 ракетоносителя и много вспомогательного флота.

"Мы тщательно наблюдаем за корабельной группировкой в Черном море и за действиями врага. Зафиксирована нетипичная активность и количество корабельной группировки. В настоящее время в Черном море находится 20 единиц, среди которых 4 ракетоносителя, один из них подводный, 28 ракет по максимуму могут быть снаряжены к запуску", – отметила Гуменюк.

Среди кораблей также остаются носители крылатых ракет "Калибр" с возможным залпом в 28 ракет.

К слову, за последние 24 часа украинские военные ликвидировали 1040 российских захватчиков. Кроме того, уничтожены двенадцать танков и даже один самолет. Также украинские защитники сожгли 11 артиллерийских систем врага и 13 БПЛА.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости