ПоддержатьУкраїнська

За сутки ВСУ ликвидировали более тысячи россиян, отбили 75 атак и сбили Су-25, – Генштаб

Армия россии продолжает попытки наступления

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Украинская армия продолжает наносить урон врагу

1040 российских захватчиков за минувшие сутки отправились на "концерт кобзона". С собой прихватили двенадцать танков и даже один самолет.

Кроме этого, украинские защитники за последние 24 часа уничтожили 11 артиллерийских систем, 13 БПЛА и даже три системы российских ПВО. О результатах сообщает в утренней сводке 16 марта Генеральный штаб ВСУ.

Всего с начала полномасштабной войны на территории Украины погибли более 162 тысяч русских солдат.

Также за последние сутки, по данным Генштаба, ВСУ отразили 75 российских атак. Основные усилия противник сосредотачивается на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях.

Отмечается, что за минувшие сутки враг совершил более 75 атак.

На Купянском и Лиманском направлениях войска россии вели безуспешные наступательные действия в районах Гряниковки, Белогоровки и Спорного.

На Бахмутском направлении враг не оставляет попыток штурмовать Бахмут. Украинские защитники отразили многочисленные атаки противника в районах населенных пунктов Орехово-Василовка и Богдановка.

На Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях захватчики совершили безуспешные наступательные действия в районах населенных пунктов Степное, Каменка, Авдеевка, Северное, Нетайлово, Первомайское, Невельское, Марьинка и Угледар. На указанном участке фронта за прошедшие сутки больше всего атак зафиксировано в районе Марьинки – 12, все они отбиты.

"Высокой остается возможность дальнейших вражеских ударов по всей территории Украины", – отметили в Генштабе.

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов. Сбит вражеский самолет Су-25 и 13 беспилотников.

К слову, также вчера прошла 10-я встреча стран-союзников в формате "Рамштайн". Министр обороны Украины отметил, что итоги очередного заседания внушают ему оптимизм. Информацию о получении танков, систем противовоздушной обороны, боеприпасов и военной техники подтвердил министр обороны Соединенных Штатов Америки Ллойд Остин.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости