ПоддержатьУкраїнська

Масштабная воздушная тревога: в Беларуси взлетели российские Миг-31К

Россияне снова активизировали свою военную авиацию на территории Беларуси

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Карта воздушных тревог в Украине

Изо дня в день в Украине раздается воздушная тревога. Украинцы вынуждены оставлять все свои дела и направляться в ближайшее укрытие.

Масштабная воздушная тревога 23 марта началась в 9 утра. Сначала распространилась на центральные области, а спустя считанные минуты "покраснела" вся Украина.

Причиной тому стали российские самолеты, взлетевшие с аэродромов в Беларуси. В частности, по данным белорусской группы, которая мониторит перемещение российской техники, на этот раз самолеты стартовали сразу с двух аэродромов. В Мачулищах взлетели российские Миг-31К, а в Барановичах поднялся в небо истребитель вместе с сопровождением.

После последних событий в Киевской области, где российский дрон попал в общежитие, а также трагедии в Запорожье, когда вражеская ракета прилетела в жилой дом, власти Украины просят не пренебрегать правилами безопасности и призывают украинцев немедленно направляться в бомбоубежище.

Напомним, вчера вечером украинское командование подытожило детали атаки россии по жителям Ржищева на Киевщине, а также по Запорожью и Житомирщине. В результате суммарно погибли более двух десятков человек.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости