ПоддержатьУкраїнська

В Ржищеве завершена спасательная операция на развалинах разрушенного дома: количество жертв возросло (фото)

Ночная атака дронами-камикадзе по городу Ржищев на Киевщине унесла жизни девяти человек

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

На месте происшествия работали 116 человек личного состава и 27 единиц техники

В ночь с 21 на 22 марта россияне выпустили из Брянской области в направлении Украины 21 дрон-камикадзе Shahed-136 и Shahed-131. Обломок одного из дронов попал в жилое общежитие.

Лишь к утру четверга, 23 марта, спасатели завершили разбирать обломки разрушенного дома. Российская атака унесла жизни девяти украинцев. По словам начальника полиции Киевской области Андрея Небитова, этой ночью из-под завалов извлекли тело коменданта общежития, женщины 1966 года рождения, которая во время воздушной тревоги не спустилась в укрытие. Кроме погибших, пострадали 7 человек и спасен 1 человек.

Также, по сообщению Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киевской области, спасатели завершили разбор завалов. На месте происшествия было привлечено 116 человек личного состава и 27 единиц техники, из них 6 единиц техники и 19 человек от МРЦ.

Напомним, в ночь на 22 марта россияне атаковали дронами-камикадзе Киевскую область. ПВО уничтожила все 8 БПЛА врага, однако обломки нанесли существенные разрушения общежитию в Ржищеве. Среди погибших оказался водитель "скорой", приехавший спасать людей.

В результате попадания беспилотников разрушены 4-й и 5-й этажи в двух 5-этажных общежитиях лицея, а также 3-этажный корпус учебного заведения. Кроме того, начался пожар.

В тот же день, 22 марта, враг обстреляла Запорожье: ракета прилетела в средние этажи многоквартирного дома в центре города, где находились десятки мирных людей.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости