ПоддержатьУкраїнська

Утренний "хлопок" в Мелитополе: в центре города сработало самодельное взрывное устройство (видео)

По предварительным данным, взорван местный полицейский, сотрудничающий с оккупантами

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

В Мелитополе в центре города взорвалось самодельное взрывное устройство

Сегодня утром, 23 марта, во временно оккупированном Мелитополе раздался мощный взрыв.

О нем сообщает мэр города Иван Федоров в своем Телеграм-канале. По его словам, после взрыва оккупанты не на шутку засуетились.

"Согнали фейковую "полицию" и спасателей на улицу Ивана Алексеева – возле пожарной части якобы нашли самодельное взрывное устройство. Сообщили о пострадавшем "полицейском". Наверняка дальше в "лучших" рашистских традициях перекроют улицу и будут искать "диверсантов", –говорится в сообщении Ивана Фёдорова.

Военный журналист Андрей Цаплиенко на своей странице в Телеграме опубликовал видео с места взрыва. Он подтверждает информацию, что сработала самодельная бомба.

"По предварительным данным, взорван местный полицейский, который сотрудничает с оккупантами", – написал Андрей Цаплиенко.

Ближе к девяти часам утра представитель оккупационных властей Мелитополя Владимир Рогов подтвердил, что в результате взрыва ранен местный "полицейский".

"В результате теракта, по предварительным данным, пострадал сотрудник полиции. Сейчас полицейский госпитализирован с травмами разной степени тяжести, ему оказывается медицинская помощь", – заявил Рогов.

Напомним, это не первые взрывы в Мелитополе за последнее время. 14 марта в центре города произошел взрыв. По информации нардепа, погиб местный коллаборант Иван Ткач. Он работал на россиян и исполнял роль "смотрящего" за частными перевозками в Мелитополе.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости