ПоддержатьУкраїнська

Медведев попытался оправдать бегство войск оккупантов из Херсона

Он призвал граждан, которые все чаще стали выражать недовольство, помнить о таких "результатах"

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Медведев

Заместитель председателя Совета безопасности россии Дмитрий Медведев попытался оправдать отступление русских оккупационных войск из Херсона. Он заверил, что государство-агрессор якобы еще не использовало "весь свой арсенал возможных средств поражения", и напомнил россиянам о "результатах этого года".

Сомнительные успехи российской армии чиновник государства-агрессорки описал в своем Telegram.

Он призвал граждан, которые все чаще стали выражать недовольство, помнить о таких "результатах":

  • это именно россия "защищает своих граждан и возвращает исконные русские земли, а не наоборот". Медведев наивно считает, что это "возвращение" продолжится;
  • "россия сегодня формирует будущий миропорядок, а не Штаты с Британией или темным Киевом. И этот новый равноправный миропорядок будет построен";
  • также чиновник попытался заверить россиян, что страна-агрессорка "самостоятельно борется с НАТО и западным миром";
  • по мнению Медведева, россия ведет боевую работу, якобы "пытаясь максимально сохранять жизнь наших военнослужащих и мирного населения".

"Наши враги не считают жизнь своих солдат и гражданских. И в этом наша огромная нравственная разница с ними", – цинично заявил путинский чиновник.

По его словам, "россия по очевидным всем разумным людям причинам пока не использовала весь свой арсенал возможных средств поражения. И не наносила ударов по всем возможным враждебным целям, расположенным в населенных пунктах. И не только по присущей нам человеческой доброте. Всему свое время".

Напомним, 11 ноября появились трогательные кадры из центра Херсона : жители города встречали бойцов ВСУ. На видео зафиксировано, как несколько десятков херсонцев высыпали на площадь перед Херсонским областным советом.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости