ПоддержатьУкраїнська

"Меньше их не становится": заместитель командира 3ОШБ рассказал о россиянах на фронте

Всего есть три основные категории российских военных

Валерия Маркуш
Валерия Маркуш

Редактор ленты новостей

Максим Жорин

Основным человеческим ресурсом в армии россии остаются три категории: мобилизованные, заключенные и контрактники. Именно их чаще всего видят украинские военные во время боевых столкновений.

Об этом в эфире "24 канала" рассказал заместитель командира 3-й ОШБр майор Максим Жорин.

Он отметил, что мобилизованных россиян больше всего, а тех, кто отбывал наказание в местах лишения свободы, – уже меньше. Также он отметил о контрактниках в армии врага: обычно это добровольцы, применяемые в более локальных спецоперациях.

"Основной человеческий ресурс в россии – это три основных категории: мобилизованные, зеки, которые еще остались живы, и контрактники – те, кто раньше имел опыт или идут добровольно. Представителей всех этих трех групп постоянно встречаем на линии фронта", – сказал майор Жорин.

Военнослужащий сказал, что сейчас почти ничего не изменилось, поскольку россияне продолжают наступать и терять личный состав, но набирать новых людей и продолжать войну. Такую ситуацию украинские воины наблюдают в частности на Авдеевском направлении.

"Они на сегодняшний день до сих пор абсолютно спокойно могут себе позволить стереть в ноль свое подразделение и на следующий день завести уже новое. Мы это видели уже несколько раз только на нашем, на Авдеевском направлении. Мы понимаем по разведке, по перехватам, понимаем, что подразделение закончилось, но через несколько часов мы уже видим, как в бой вводят совершенно новые, свежие силы. Они продолжают попытки штурмовых и наступательных действий. Этот ресурс у них есть и они им пользуются", – подытожил Жорин.

Напомним, что после проведения так называемых выборов на россии оккупанты хотят мобилизовать до 300 тысяч граждан Украины на новых временно оккупированных территориях.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости