ПоддержатьУкраїнська

Мэр Кличко: 8-9 мая комендантского часа не будет - чем же заняться киевлянам

Отменяются все мероприятия, возложение цветов – только по частной инициативе

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Виталий Кличко

6 мая Виталий Кличко, Киевский городской голова, объяснил, как городские и областные власти предлагает провести 8 и 9 мая, когда угроза со стороны врага несколько возрастет.

Краткие объяснения на этот счет Кличко изложил на своей официальной странице Facebook.

Военное командование не будет вводить комендантское время в течение 8-9 мая, пишет чиновник.

В Киеве не будет проходить никаких торжественных мероприятий. Улицы будут усиленно патрулироваться для охраны общественного порядка.

Если кто-то хочет возложить цветы, отмечая памятные даты – его не остановят, но все подобные действия – только по частной инициативе: не организовано и не массово.

Не должно быть никаких гуляний или отдыха на природе, подчеркивает Кличко. Он напоминает, что все парковые и лесные зоны все еще закрыты для посещения - они до сих пор опасны и там работают пиротехники.

Городской голова отмечает: при сигнале воздушной тревоги 8-9 мая обязательно следует перейти в укрытие – существует опасность ракетных ударов со стороны рф.

Напоминаем, накануне 5 мая мэр Ивано-Франковска также призвал горожан воздерживаться от любых массовых мероприятий в период с 7 по 9 мая - он даже предложил гражданам уехать из города.

Несколько дней назад Виталий Кличко предупреждал, что севернее Киева загорелись леса, поэтому не следует удивляться определенному задымлению столицы.

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом