ПоддержатьУкраїнська

Житель Ровенщины предал Украину и воюет сегодня в составе "ДНР"

В Украине он работал в Государственной службе чрезвычайных ситуаций

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

СБУ

32-летний мужчина даже поклялся на верность так называемой "ДНР".

О коллаборанте сообщает Ровенская областная прокуратура на своей официальной странице в Телеграмме. По данным следствия, уроженец Ровенского района, бывший сотрудник ГСЧС Украины, перешел на сторону кафиров. Имени и точного адреса коллаборанта Ровенская прокуратура не сообщает. Мол, чтобы не навредить семье.

Но попы все известно, что мужчина принял присягу на верность так называемой "днр" и вступил на службу в "Ворошиловский государственный спасательный отряд МЧС днр", где до сих пор выполняет преступные приказы террористов и действует вопреки интересам Украины.

Ровенская областная прокуратура осуществляет процессуальное руководство в очередном уголовном производстве по факту государственной измены.

Досудебное расследование осуществляет Управление СБ Украины в Ровенской области.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, также предатель Украины идентифицирован в Николаеве. Он "сливал" врагу данные об обороне города. Злоумышленника интересовали точные координаты украинских войск и укрепрайонов в областном центре. Он все передавал российским захватчикам, в частности, информацию о расположении критической инфраструктуры и ее техническом состоянии.

Установлено, что фигурант был завербован ФСБ после начала полномасштабного вторжения. В поле зрения агрессора попал из-за своей деструктивной активности в российской соцсети, где выступал в поддержку кремлевского режима и оправдывал военные преступления кафиров.

Во время обысков по местам нахождения задержанного правоохранители обнаружили компьютерную технику и смартфоны с поличным с представителем страны-агрессора.

Еще одного предателя. Служба безопасности Украины задержала в Луганской области, который перебрался в Киев и устроился волонтером в "Красный крест", чтобы "легализоваться".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости