ПоддержатьУкраїнська

Николаевская область: от действий армии Путина пострадали еще 5 детей

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Николаевская область: от действий армии Путина пострадали еще 5 детей

Глава Николаевского областного совета Анна Замазеева 25 марта заявила, что в результате вражеского обстрела в Николаевской области вновь пострадали дети. За последние 24 часа еще 5 несовершеннолетних были доставлены в местные больницы.

 Наслідки обстрілів рф у одному з населених пунктів Миколаївщини, Фото: з мережі

Замазеева сообщила, что противник продолжает обстреливать мирные населенные пункты в Николаевской области. Информация появилась в официальном Telegram-канале администрации Запорожской области.

Крылатые ракеты и артиллерийские снаряды падают в Николаеве, Баштанском районе, на границе Николаевской и Херсонской областей.

Пятеро детей получили ранения. Всего за сутки в больницы доставлено 46 человек, пострадавших от обстрела. Всего в госпиталях находится 281 человек, получивший ранения в результате действий вражеских войск.

Напоминаем, что Херсонская область является ключом к защите Николаева. 25 марта авторитетные зарубежные СМИ предположили, что Россия не контролирует Херсон. Предположение основано на активных боевых действиях, которые свидетельствуют о том, что оккупанты из этого города вытесняются или почти вытесняются.

К сожалению, оккупанты оказавшись в Херсоне,занимаются мародерством. Об этом свидетельствуют бесстыдные сообщения одного из деятелей партии «Единая Россия», прибывшего в город с армией РФ.

Несколько дней подряд херсонцы выходили на митинги протеста против оккупационных властей. Опасаясь мирных граждан, российские солдаты применили против них слезоточивый газ и светошумовые гранаты. Иногда они даже стреляли в воздух или в людей.

Некоторые местные политики пытались встать на сторону россиян. Однако их не поддержали даже собственные дети: местный житель записал видео, в котором призвал отца не пачкать руки участием в создании фейковой «народной республики».

Другие новости