ПоддержатьУкраїнська

Минобороны РФ объявило о выводе войск из оккупированного Крыма

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Минобороны РФ объявило о выводе войск из оккупированного Крыма

В Министерстве обороны Российской Федерации заявили, что они продолжают вывозить технику в места постоянной дислокации. Они опубликовали видео, на котором войска покидают территорию оккупированного Крыма.

 Міноборони РФ заявило про виведення військ з території окупованого Криму Фото: Reuters

"Эшелон с военной техникой подразделений Южного военного округа пересек Крымский мост на пути к ППД после завершения плановых учений", - говорится в релизе министерства.

По информации РИА Новости, российскую бронетехнику уже загрузили на специальные железнодорожные платформы. По возвращении в места дислокации они планируют продолжить боевые тренировки.

Напомним, в Минобороны РФ 15 февраля объявили об отводе войск Западного и Южного военных округов к местам постоянной дислокации.

В пятницу, 11 февраля, советник Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что вторжение в РФ может произойти во время Олимпийских игр.. Он отметил, что вторжение может начаться с воздушной атаки.

«Как мы уже говорили ранее, мы находимся в периоде времени, когда может произойти нападение на Украину. «Я не буду раскрывать наши разведданные, но хочу прояснить: нападение могло произойти во время Олимпийских игр, несмотря на предположения, что это будет возможно только после его завершения », — сказал Салливан.

Также недавно стало известно, что Россия может вторгнуться в Украину 15-16 февраля. О вероятных датах Ученые американские и немецкие СМИ.

Другие новости

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских 'Калибров'

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских "Калибров"

Чиновник входит в близкое окружение высшего военно-политического руководства России и возглавляет предприятие, которое является главным производителем крылатых ракет "Калибр"