ПоддержатьУкраїнська

"Минус" 660 оккупантов и отбита почти сотня атак россиян – данные Генштаба за сутки

Россияне продолжают безуспешное наступление на востоке Украины и применяют тактику террора мирного населения

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Россияне продолжают нести потери в Украине

Наступление россиян заканчивается немалыми для них потерями. Только за последние сутки захватчики потеряли в живой силе по меньшей мере полтысячи военных.

Точные цифры сообщает утром 23 марта Генштаб Украины на официальной странице в Фейсбуке. Так, за последние 24 часа россияне потеряли 660 человек. С начала полномасштабного вторжения россии в Украину ликвидировано уже 168 150 вражеских солдат и офицеров.

Кроме того, за последние сутки ВСУ уничтожили 13 российских танков и 19 артиллерийских систем.

На счету украинских воинов также есть уничтожение 20-ти дронов и одной российской ПВО.

Но уже известно, что для российских властей потери живой силы – это лишь формальность. Следовательно, россияне продолжают свое наступление. Правда, он до сих пор безуспешен. Конечно, все благодаря украинским защитникам.

Россия продолжает вооруженную агрессию против Украины и не оставляет намерений полностью оккупировать Донецкую и Луганскую области. Об этом 23 марта также сообщил Генеральный штаб ВСУ в утренней сводке.

Противник ведет наступательные действия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях, на других – обороняется. За прошедшие сутки подразделения Сил обороны отразили 83 вражеских атаки на восточном участке фронта.

На Бахмутском направлении враг продолжает наступательные действия, утрачивая значительное количество живой силы, вооружения и военной техники. ВСУ круглосуточно отбивают многочисленные атаки противника в Бахмуте, Богдановке и Предтечине.

Напомним, вчера, 22 марта россияне нанесли ракетный удар по Запорожью и Киевщине. Погибли люди. Генштаб ВСУ рассказал подробнее о последствиях ударов. Для атак враг использовал два вида оружия: дроны-камикадзе и РСЗО.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости