ПоддержатьУкраїнська

Минус 660 окупантов в сутки: Генштаб обновил данные о потерях врага

За один год ВСУ уничтожили российских военных в таком количестве, сколько проживает по всей Белгородской области

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

ВСУ продолжают уничтожать врагов на украинских землях

"Шесть", как оказалось удачное число. Потому что за эти сутки украинские защитники уничтожали вражескую технику и окупантов именно под этим знаком.

Вооруженные силы Украины по данным Генштаба за эти сутки ликвидировали 660 российских захватчиков, шесть танков и еще шесть бронированных машин. Все это за последние 24 часа.

Российские агрессоры также потеряли два беспилотника.

Всего с начала войны россияне потеряли не менее 148 тысяч своих солдат. Это число соразмерно всем жителям Белгородской области России.

В сети даже шутят, что ликвидировать россиян в Украине помогают даже животные. В частности, на одном из видео, которое сняли военные на линии фронта, украинский кот "доедает" мертвое тело убитого оккупанта.

Примечательно, но, по данным министра обороны Украины Алексея Резникова, за год полномасштабной войны потери россиян в 10 раз превысили потери в Афганистане за 10 лет.

К потерям среди живой силы следует приписать и потери колоссальные в технике. По словам Резникова, россия впервые за 100 лет потеряла флагмана Черноморского флота.

Ракетный крейсер "Москва" – это главный корабль Черноморского флота России. Ко дну он пошел еще весной, в апреле, в прошлом году.

Напомним, на днях главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный рассказал детали его уничтожения.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости