ПоддержатьУкраїнська

Минус один элитный оккупант: ВСУ ликвидировали российского генерала-десантника (фото)

С начала полномасштабного вторжения россии в Украину на передовой погибли по меньшей мере 10 российских генералов

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Убитый ВСУ российский генерал Дмитрий Ульянов

Вооруженные силы Украины уничтожили очередного российского генерал-майора, командовавшего полком мобилизованных из Татарстана.

Дмитрия Ульянова ликвидировали в ночь с 4 на 5 февраля 2023 года. Об этом сообщает соучредитель международного волонтерского сообщества InformNapalm, OSINT-эксперт Иракли Комахидзе на своей странице в Телеграмме.

Правда, на каком направлении произошла ликвидация элитного российского захватчика – пока неизвестно.

Информацию о смерти оккупанта также подтверждают российские СМИ. По их данным, генерал-майор Дмитрий Ульянов командовал российской дивизией в 2015-2017 годах. Известно, что воевать в Украину он пошел по собственному желанию – добровольцем.

Минус один элитный оккупант: ВСУ ликвидировали российского генерала-десантника (фото)

По данным из открытых источников, Ульянов ранее служил в должности начальника штаба 7-й дивизии ВДВ, командиром 1141-го артполка и командиром 98-й дивизии ВДВ.

Примечательно, что, по информации офицера ВСУ Анатолия Штефана (Штирлица), в Украине уже уничтожено около 1740 российских офицеров. Это выяснили по результатам мониторинга открытых источников информации.

Из них:

  • генералов – 10;
  • полковников – 52;
  • подполковников – 119;
  • майоров – 232;
  • капитанов – 334;
  • старших лейтенантов – 553;
  • лейтенантов – 292;
  • звание не идентифицировано – 148

Необычно, чтобы такие высокопоставленные офицеры подвергали себя опасности, приближаясь к полю боя, и западные источники считают, что они делали это для того, чтобы контролировать операции, которые в некоторых районах сильно затормозили.

Напомним, что по данным Генштаба ВСУ, по состоянию на утро понедельника 6 февраля потери личного состава россиян насчитывают 132160 военнослужащих убитыми.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости