ПоддержатьУкраїнська

Россия пытается наступать с начала января, но войска недоукомплектованы, – разведка Британии

Британская разведка оценила ситуацию на фронте

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Российские оккупанты

Британская разведка сообщает, что Кремль пытается возобновить крупные наступательные операции с начала января, но столкнулся с недоукомплектованной армией, которая не способна проводить подобные операции.

Об этом сообщает Минобороны Британии в Twitter.

"Вполне вероятно, что рф пытается возобновить крупные наступательные операции в Украине с начала января 2023 года. Ее оперативная цель состоит в захвате остальных контролируемых Украиной частей Донецкой области", – рассказывают разведчики.

В то же время им удается захватить всего несколько сотен метров в неделю, потому что у россии сейчас не хватает боеприпасов и маневренных единиц, необходимых для контрнаступления.

"Вероятно, командование разрабатывает планы, требующие от недоукомплектованных, неопытных подразделений достигать нереалистичных целей из-за политического и профессионального давления", – говорится в сообщении.

По мнению разведки, остается маловероятным, что россия способна в ближайшее время нарастить силы, которые помогут существенно повлиять на исход войны.

Напомним, с начала полномасштабного вторжения российской федерации в Украину оккупационные войска потеряли более 133 тысяч военных, а также лишились около 3245 танков.

Вооруженные силы Украины продолжают уничтожать оккупационные войска российской федерации на всех участках фронта. Только за последние сутки, 6 февраля, уничтожены 1030 захватчиков.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости