ПоддержатьУкраїнська

Минус еще один вражеский вертолет: ВСУ на Авдеевском направлении уничтожили российский Ми-24 "Крокодил"

Россияне не прекращают попытки наступательных действий на Авдеевском направлении, однако получают достойный отпор

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Уничтоженный Ми-24

Украинские военные уничтожили российский вертолет Ми-24 на Авдеевском направлении. Сделали это бойцы 110-й отдельной механизированной бригады имени генерал-хорунжего Марка Безручко.

О сбитии боевого вертолета сообщается на официальной странице 110-й ОМБР в Фейсбуке 10 апреля. Где конкретно был сбит вертолет, доподлинно неизвестно, кроме того, что это Авдеевское направление.

С февраля 2023 года к самым горячим направлениям на фронте добавилось Авдеевское. Там каждый день не утихают бои. В конце марта в городе анонсировали отключение мобильной связи. Авдеевку закрыли для журналистов и волонтеров. В последний день марта там под обстрелами погиб младенец.

Только за последние 24 часа россияне атаковали Авдеевку более 20 раз. Таковы данные утреннего отчета Генштаба ВСУ за 10 апреля.

Вот, к примеру, по данным украинского волонтера Сергея Стерненко, так горит и детонирует ЗРК россиян возле Авдеевки.

Отметим, что с 24 февраля 2022 года до конца января этого года оккупационные войска потеряли в войне против Украины уже 292 вертолета.

Кроме того, напомним, что на протяжении 9 апреля армия рф потеряла около 670 военных, четыре бронированных машины и один танк. С начала полномасштабной войны ВСУ уничтожили 178 820 оккупантов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

Высотка – вместо детской площадки: в Хмельницком горсовет отказывается разорвать аренду с российским застройщиком?

Высотка – вместо детской площадки: в Хмельницком горсовет отказывается разорвать аренду с российским застройщиком?

Хмельницкий горсовет передал землю, которую обещали жильцам ЖК в аренду компании одним из владельцев которой является гражданина россии и теперь не хочет разрывать с ней соглашение