ПоддержатьУкраїнська

Россияне пошли в атаку под Авдеевкой: морпехи ВСУ из "Джавелинов" остановили колонну танков (фото)

Бойцы 36-й бригады морской пехоты ВСУ остановили наступление колонны российской бронетехники в Донецкой области с помощью FGM-148 Javelin

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Морпехи из 36-й ОБрМП ВСУ из 'Джавелинов' остановили колонну танков рф под Авдеевкой

Оккупанты пытаются давить под Авдеевкой на Донетчине, однако благодаря умелой работе украинской артиллерии продвижения не имеют. Вблизи села Водяное воины 36-й ОБрМП им. Михаила Билинского остановили прорыв российской бронетехники.

Яркое видео уничтожения вражеской танковой колонны в Донецкой области обнародовано 30 марта на официальной странице 36-й отдельной бригады морской пехоты имени контрадмирала Михаила Билинского в Фейсбуке.

В ''прорыв'' пошли около 10 единиц бронетехники рф

"Как "джавелинщики" 36-й ОБрМП имени контрадмирала Михаила Билинского сжигают российскую бронетехнику в Донецкой области – это настоящее искусство. От восторга и порыва эмоций "отрыв башни" у вражеских танков гарантирован", – говорится в сообщении.

Боец 36-й бригады работает с FGM-148 Javelin

Полное видео можно посмотреть на странице бригады.

Независимый военный обозреватель Пол Джавин (Paul Jawin), комментируя видео, отмечает, что благодаря удачным действиям морпехов из 36-й бригады попытка российского наступления была остановлена.

Морпехи ВСУ метко ''накрыли'' вражеский танк

Представители международного волонтерского сообщества GeoConfirmed также геолоцировали участок, на котором уничтожена российская бронетехника. Это – окрестности Водяного на Авдеевском направлении.

По данным мониторинговой инициативы DeepState, на начало суток 31 марта под Авдеевкой активизация артиллерии Сил обороны Украины существенно снизила наступательный потенциал врага во многих местах, где тот пытался продавить наши позиции. В целом, изменения линии фронта не зафиксированы.

Как сообщили в оперативной сводке Генштаба ВСУ на утро 31 марта, на Авдеевском и Марьинском направлениях противник вел наступательные действия в сторону населенных пунктов Новобахмутовка, Новокалиново, Степное, Авдеевка, Северное, Водяное, Красногоровка и Марьинка Донецкой области – успеха не имел.

Напомним, оккупанты не прекращают атаковать на Бахмутском отрезке фронта на Донбассе: в бой бросают разные штурмовые отряды, в том числе "элитные" и "резервные". На этом направлении существенные потери россиянам наносят артиллеристы из 43-й бригады им. гетмана Трясила. Бойцы 43-й бригады ВСУ показали кадры точной работы с "Пионом" по вражескому авангарду на фоне заснеженного пейзажа под Бахмутом.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости