ПоддержатьУкраїнська

"Мобилизация" продолжается: в Горловке россияне отправили на фронт почти всех мужчин

На сегодня в городе остались исключительно женщины, дети и пожилые люди

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

мужчины военный с автоматом

Во временно оккупированной Горловке из-за так называемой "мобилизации" почти не осталось мужчин. Российские захватчики массово забирают жителей Донбасса на войну против Украины.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

"Райвоенкоматам временно оккупированной Горловки во взаимодействии с силовыми структурами оккупантов поставлена задача "мобилизовать" 6 000 местных жителей. В городе проводится розыск мужчин призывного возраста. Продолжаются облавы на Центральном рынке, местах общественного посещения, магазинах, ТЦ, АЗС", – говорится в сообщении.

Отмечается, что оккупанты не могут набрать достаточное количество людей под "мобилизацию" из-за побега большого количества мужчин из города.

"Эти меры существенно увеличивают социальное напряжение – на сегодня в Горловке остались исключительно женщины, дети и пожилые люди", – передает разведка.

Также добавляется, что мужчины из Горловки, ранее "мобилизованные" в состав 9-го отдельного полка морской пехоты 1-го армейского корпуса оккупационных войск, не выходят на связь с 11 сентября.

"Известно, что перед этим они находились в оккупированных районах Херсонской области и отказались участвовать в боевых действиях. Последняя поступающая от них информация: российские командиры угрожали всех "отказников" отправить на передовую без оружия", – сообщают в ГУР МОУ.

Читайте также: в Луганске мужчину, который пришел за ребенком в детсад, оккупанты "загребли" в военкомат.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости