ПоддержатьУкраїнська

МВД требует запретить источники огня в реанимациях после трагедии на Прикарпатье

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

МВД требует запретить источники огня в реанимациях после трагедии на Прикарпатье

Министерство внутренних дел (МВД) потребует запретить расположение источников открытого огня в реанимационных отделениях больниц после пожара в Косовской больнице Ивано-Франковской области.

 Міністр внутрішніх справ України Денис Монастирський Фото: РБК-Україна

Об этом сообщается на Facebook-странице главы МВД Дениса Монастырского.

"И хочу подчеркнуть, что важно жестко соблюдать правила противопожарной безопасности в медучреждениях. Прежде всего в ковидных отделениях. И прошу руководителей больниц и реанимационных отделений позаботиться об этом", - отметил глава МВД.

По словам Монастырского, трагедия произошла в результате того, как один из медработников зажег в палате реанимации свечу после смерти одного из больных пациентов.

"В то время в помещении одновременно работало пять кислородных концентраторов. Воздух перенасытился кислородом. От контакта с огнем мгновенно занялось медоборудование", - добавил Монастырский.

Он отметил, что МВД потребует неукоснительного соблюдения правил противопожарной безопасности и запрета расположения источников открытого огня в реанимационных отделениях.

Напомним:

  • В Ивано-Франковской области 28 декабря произошел взрыв в Косовской центральной районной больнице. Сообщается, что погибли три человека.
  • Государственная служба по чрезвычайным ситуациям провела расследование причин взрыва и последующего возгорания в реанимационном отделении Косовской больницы. Отмечается, что взрыв произошел из-за одного из работников медучреждения, который решил поставить заупокойную свечу.

Другие новости