ПоддержатьУкраїнська

''МВД''непризнанного Приднестровья сообщило об обнаружении ''украинского'' дрона со взрывчаткой

Дрон зафиксировали у телерадиоцентра ''Маяк''

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

плакат ПМР

Так называемое "министерство внутренних дел" непризнанного Приднестровья заявило, что ими был зафиксирован дрон якобы из Украины, оснащенный взрывчаткой и "предотвращена попытка теракта".

Об этом сообщает молдавское издание Newsmaker.

Как сообщается, дрон был зафиксирован в ночь на 3 мая у телерадиоцентра "Маяк", находящегося под усиленной охраной. На прошлой неделе в этом месте уже была взорвана башня мощного телетранслятора. Территория ретрансляционного центра находится совсем близко от украинской границы.

"Специалисты исследовали место обнаружения беспилотника и прикрепленный груз. К летательному аппарату была прикреплена пластиковая 5-литровая канистра с неизвестной коричневой жидкостью и пластиковый бокс длиной около 60 см и 25 см в диаметре из 2 кг пластида. Во взрывчатку были заложены детонаторы", - заявили в "МВД".

Кроме того, правоохранители уверяют, что дрон запустили с территории Украины.

Напомним, 30 апреля Мирча Джоане, заместитель Генсека НАТО, рассказал об оценках ситуации с Приднестровьем, где недавно произошло несколько взрывов и строят блокпосты. Кроме того, россия делает все возможное, чтобы втянуть Приднестровье в кофликт.

Другие новости