ПоддержатьУкраїнська

"Мясо для штурма": рф завербовала в ЧВК "Вагнер" 23 тысячи заключенных

Стало известно, сколько заключенных поехали воевать в Украину

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

вагнер

Россия завербовала в частную военную компанию "Вагнер" 23 тысячи заключенных. Для рф они просто мясо для штурма позиций ВСУ.

Об этом сообщает пресс-служба Центра национального сопротивления.

"В общей сложности оккупанты завербовали 23 тыс. заключенных, которых используют при штурме как мясо. Причиной является то, что их смерть не резонирует в российском обществе и поэтому позволяет россиянам не думать о потерях. Фактически враг обменивает жизнь дешевых бойцов на жизнь украинцев", – говорится в сообщении.

Командование рф формирует из заключенных штурмовые отряды, а во время самого штурма использует аэроразведку, с помощью которой наблюдают за действиями "подчиненных". Россиян вообще не деморализует смерть заключенных на поле боя, ведь квалифицированный личный состав и руководство в этом не участвует.

Украинское подполье на оккупированных территориях продолжает предоставлять данные о местах базирования "вагнеровцев", что дает возможность наносить удары по пунктам управления.

Напомним, в Одессе правоохранители вычислили и задержали еще одного поклонника "русского мира". Завербованный российскими спецслужбами мужчина собирал информацию о расположении постов береговой охраны и позициях ВСУ, которую предоставлял оккупантам, а также постоянно контактировал с представителями частной военной компании "Вагнер".

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости