ПоддержатьУкраїнська

На аэродроме "Гостомель" 20 российских вертолетов высадили десант, продолжается бой

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

На аэродроме 'Гостомель' 20 российских вертолетов высадили десант, продолжается бой

В четверг 24 февраля по состоянию на 17:00 на аэродроме "Гостомель" 20 российских вертолетов КА-52 и Ми-8 высадили десант. В настоящее время идет бой.

 20 вертольотів Росії висадили десант під Києвом Фото: скріншот

Враг предпринял попытку высадки тактического десанта вдоль киевского водохранилища. Об этом стало известно из оперативной информации генштаба ВСУ.

"С аэродромов Республики Беларусь противник выполняет демонстрационные действия вдоль северного участка государственной границы. На Северщине противник остановлен по реке Уж в районах Большие Осняки, Ровнополье, ведется танковый бой", - говорится в сообщении.

Отмечается, что подразделения первой отдельной танковой бригады ВСУ в районе Батурина и в окрестностях Чернигова остановили колонны бронированной техники врага.

Напомним, 24 февраля, утром президент РФ Владимир Путин начал вторжение в Украину, в ряде городов происходят взрывы.

Что предшествовало:

  • 21 февраля президент Российской Федерации Владимир Путин официально признал независимость захваченных ею территорий на Востоке Украины.
  • Из указов о признании следует, что Владимир Путин поручил Минобороны РФ обеспечить "поддержание мира" российскими вооруженными силами.
  • Около 2 часов ночи 22 февраля Президент Зеленский обратился к украинцам по поводу официальной реакции Украины на ситуацию на оккупированных территориях. Президент уверен, что международно признанные границы Украины останутся такими же, как были. То, что Россия признала оккупированные ею территории независимыми, означает ее односторонний выход из Минских соглашений.

Другие новости