ПоддержатьУкраїнська

На "Азовстале" погибли две гражданские женщины после массовых авиабомбардировок россиянами (фото, видео)

В "Азове" сообщили о смерти двух гражданских женщин из-за российских обстрелов

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Последствия бомбардировки 'Азовстали' и погибшие женщины

2 мая российские войска осуществили массовые авиабомбардировки территории завода "Азовсталь". В результате погибли две гражданские женщины.

Об этом сообщает полк "Азов" на своей странице в Telegram.

"После вчерашних массированных авиабомбардировок территории завода "Азовсталь" российскими оккупантами стало известно о гибели двух гражданских женщин", - говорится в сообщении.

Мужчина на видео сообщил, что после завала части завода около 10 человек пострадали после взрыва. В настоящее время гражданские вместе с военными продолжают разбирать завалы.

"Азов" призвал к срочному введению режима прекращения огня и продолжению эвакуации граждан на безопасные территории, контролируемые Украиной.

Напомним, сегодня, 3 мая, городской голова Мариуполя Вадим Бойченко сообщил, что пропало 11 автобусов с эвакуированными мариупольцами.

Мэр предполагает, что россияне задержали эвакуационный транспорт и направили его в фильтрационные лагеря, которых вокруг Мариуполя - 4. Украинцев здесь допрашивают, определяют, кто связан с госслужбой, ВСУ, терробороной. Затем этих людей держат неделями в тюрьме.

Другие новости