ПоддержатьУкраїнська

На Донбассе боевики ранили украинского защитника

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

На Донбассе боевики ранили украинского защитника

На Донбассе за прошедшие сутки, 22 января, оккупационные войска РФ с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения снова открывали огонь. В результате вражеских обстрелов наш защитник получил ранение.

 На Донбасі триває війна Фото з відкритих джерел

Как сообщает пресс-служба штаба ООС, вражеская огневая активность была зафиксирована:

  • неподалеку Травневого и непосредственно по населенному пункту Травневое враг дважды открывал огонь из автоматических станковых гранатометов;
  • возле Водяного Донецкой области российские наемники совершили обстрел из минометов калибра 82 мм и ручных противотанковых гранатометов.

Противник также применил беспилотный летательный аппарат, с помощью которого сбросил выстрел ВОГ-25.

В результате действий врага один военнослужащий Объединенных сил получил боевое травмирование. Воин находится в лечебном учреждении. Состояние его здоровья - удовлетворительное.

По состоянию на 7 часов утра, 23 января, со стороны российско-оккупационных войск в направлении Водяного зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

В штабе добавили, что украинские защитники открывали огонь в ответ, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, и заставили противника прекратить обстрелы.

Напомним, Министр обороны Украины Алексей Резников во время своего выступления в Верховной Раде сообщил о российской угрозе. Он заявил, что у границы нашего государства находится 93,4 тысяч российских военных. Они могут быть задействованы в случае эскалации.

Другие новости