ПоддержатьУкраїнська

На Донбассе боевики тяжело ранили украинского защитника

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

На Донбассе боевики тяжело ранили украинского защитника

На Донбассе в результате обстрела боевиками Старогнатовки тяжелое ранение получил боец ВСУ. Это событие полиция квалифицировала, как террористический акт.

 Поліція Донеччини документує наслідки терактів у 20 населених пунктах Фото: Нацполіція

"В результате минометных обстрелов села Старогнатовка тяжело ранен солдат ВСУ", - говорится в сообщении отдела коммуникации полиции Донецкой области.

Добавляется, что это событие предварительно квалифицировано как террористический акт (ч. 2 ст. 258 УК Украины).

В настоящее время правоохранители документируют последствия обстрелов 20 населенных пунктов.

Сообщается также, что без электричества остаются 30 жителей Новоселовки-2, 600 - Новобахмутовки и 800 - Верхнеторецкого, частично обесточено село Старогнатовка.

По данным фактам открыты уголовные дела по ст. 438 УК Украины (нарушение законов и обычаев войны).

Напомним:

  • Оккупационные войска Российской Федерации 18 февраля обстреляли КПВВ "Счастье", на котором в это время находился гуманитарный конвой Красного креста.
  • В четверг 17 февраля на Донбассе украинская сторона зафиксировала уже 47 обстрелов со стороны российских наемников. Отмечается, что боевики активизировались в Донецкой и Луганской областях.
  • Оккупационные войска Российской Федерации в четверг 17 февраля обстреляли Станицу Луганскую. Один из снарядов попал в детский сад. Сообщается, что во время обстрела дети находились внутри здания. Они не пострадали, но три воспитательницы получили контузию.

Другие новости