ПоддержатьУкраїнська

На Донбассе боевики снова обстреляли позиции ООС

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

На Донбассе боевики снова обстреляли позиции ООС

С начала 5 января на Донбассе в зоне проведения операции Объединенных сил оккупационные войска РФ уже трижды нарушали режим прекращения огня. Наши защитники открывали огонь в ответ на провокацию боевиков.

Как сообщает пресс-служба ООС, вражеская огневая активность была зафиксирована:

  • возле Авдеевки - из противотанкового ракетного комплекса;
  • вблизи Шумов - из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия;
  • в районе Катериновки - из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

"Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, и заставили противника прекратить обстрелы", - добавили в штабе.

Отмечается также, что благодаря усилиям наших воинов рубежи украинских подразделений остались неизменными, а подразделения ООС контролируют ситуацию и продолжают выполнять задачи по отпору и сдерживанию вооруженной агрессии РФ.

Читайте также другие похожие новости:

  • Financial Times считает, что благодаря беспрецедентному распространению данных разведки США о подготовке Москвой к полномасштабному нападению на Украину Байден смог убедить НАТО в реальности российской угрозы.
  • Константин Гаврилов, глава российской делегации на переговорах в Вене по военной безопасности и контролю над вооружениями, заявил, что Россия даст "военный отпор", если НАТО продолжит атаковать "больные точки".
  • Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что в случае полномасштабного вторжения в Украину оружия будет достаточно для отражения.

Другие новости