ПоддержатьУкраїнська

На Донбассе боевики снова обстреляли украинские позиции

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

На Донбассе боевики снова обстреляли украинские позиции

На Донбассе в течение суток 13 октября со стороны боевиков зафиксировано 3 нарушения режима прекращения огня. Пострадавших среди наших воинов нет.

 ДНР Фото: politeka.net

"Вблизи Шумов враг вел огонь из стрелкового оружия. Неподалеку Попасной враждебные вооруженные формирования обстреливали наши позиции из ручных противотанковых гранатометов. В районе Катериновки оккупанты вели огонь из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия", - передает штаб ООС.

Отмечается, что потерь среди военнослужащих ООС нет.

Украинские защитники огнем в ответ заставили российских наемников прекратить обстрелы.

Напомним, из-за России в Украине продолжается война, которая почти ежедневно убивает наших защитников на востоке Украины:

  • Вопрос урегулирования конфликта на Донбассе обсуждали Зеленский и Байден в Белом доме. США призвали Москву завершить войну и урегулировать конфликт. Америка поддерживает стремление Украины вступить в НАТО и направит 60 миллионов долларов военной помощи, в которую также входят противотанковые ракетные комплексы.
  • Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отреагировал на разговор Зеленского и Байдена и сказал, что России не нравится готовность США поддерживать евроатлантические стремления Украины.
  • Украина попросила США помочь решить вопрос об освобождении 450 незаконно заключенных Россией украинцев, которые в настоящее время находятся на оккупированных территориях Донбасса, Крыма и России.
  • Министр обороны США Ллойд Остин призвал Кремль прекратить агрессию вооруженных формирований на Донбассе и деоккупировать Крымский полуостров.
  • 31 августа на востоке Украины российские наемники ранили двух украинских солдат, одного военного убили.

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом