ПоддержатьУкраїнська

На Донбассе оккупанты 4 раза нарушили «тишину»

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

На Донбассе оккупанты 4 раза нарушили «тишину»

Оккупационные войска РФ на Донбассе за минувшие сутки, 15 февраля, 4 раза нарушили режим прекращения огня.

 На Донбасі окупанти обстріляли українські позиції Фото: radiosvoboda.org

В штабе ООС сообщили, что за прошедшие сутки, 15 февраля, оккупанты 4 раза нарушили режим «тишины». Они обстреляли Катериновку, Лобачево, Орехово и Станицу Луганскую. Во время провокаций оккупант применил противотанковые ракетные комплексы, гранатометы и минометы.

Потерь среди украинских военнослужащих нет.

По состоянию на 7 утра текущего дня зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня. Оккупационные силы обстреляли СтаницуЛуганскую с минометов калибра 82-мм.

"Военнослужащие Объединенных сил контролируют ситуацию и продолжают выполнять задачи по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации",- говорится в сообщении.

Напомним:

  • Министр обороны Украины Алексей Резников во время своего выступления в Верховной Раде 3 ноября сообщил о российской угрозе. Он заявил, что возле границы нашего государства находится 93,4 тысяч российских военных. Они могут быть задействованы в случае эскалации.
  • Сам президент Российской Федерации Владимир Путин назвал провокациями вопрос о возможном нападении на Украину. По его словам, передвижение войск на границе является лишь вопросом безопасности для самой РФ.

Другие новости