ПоддержатьУкраїнська

Украинский военнослужащий погиб на Донбассе, еще трое ранены

Алла Мартын
Алла Мартын

Журналист, редактор

Украинский военнослужащий погиб на Донбассе, еще трое ранены

По состоянию на утро 13 сентября вражеские наемники 11 раз нарушили режим прекращения огня в районе ООС на востоке Украины.

 На Донбасі вбили українського військового Фото: Главком

За последние 24 часа российские оккупанты 10 раз атаковали украинские военные позиции и нарушили Минские соглашения. Стреляли возле Нью-Йорка, Невельского, Верхнеторецкого, Причепиловки, Катериновки, Зайцевого и Золотого-4.

Российские вооруженные формирования обстреливали с крупнокалиберныхов пулеметов, минометов, гранатометов, ракетных комплексов, артиллерии и стрелкового оружия.

В результате враждебной агрессии трое украинских военнослужащих получили ранения. В настоящее время они находятся в больнице. Состояние средней степени тяжести. Не смогли спасти одного солдата. Об этом сообщает Стопкор со ссылкой на ООС.

По состоянию на утро 13 сентября противник открыл огонь в районе Зайцевого.

ООС уже проинформировал ОБСЕ о нарушении договоренностей, убийстве и ранениях украинских военных.

Напомним:

  • Вопрос урегулирования конфликта на Донбассе обсуждали Зеленский и Байден в Белом доме. США призвали Москву завершить войну и урегулировать конфликт. Америка поддерживает стремление Украины вступить в НАТО и направит 60 миллионов долларов военной помощи, в которую также входят противотанковые ракетные комплексы.
  • Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отреагировал на разговор Зеленского и Байдена и сказал, что России не нравится готовность США поддерживать евроатлантические стремления Украины.
  • Украина попросила США помочь решить вопрос об освобождении 450 незаконно заключенных Россией украинцев, которые в настоящее время находятся на оккупированных территориях Донбасса, Крыма и России.
  • Министр обороны США Ллойд Остин призвал Кремль прекратить агрессию вооруженных формирований на Донбассе и деоккупировать Крымский полуостров.
  • 31 августа на востоке Украины российские наемники ранили двух украинских солдат, одного военного убили.

Как сообщал Стопкор ранее, в результате вражеского обстрела. в воскресенье военнослужащий Объединенных сил погиб.

а11 сентября, еще один украинский военнослужащий был убит и трое защитников получили осколочные ранения.

Другие новости