ПоддержатьУкраїнська

Ковид в Украине: 1205 новых больных и 18 смертей

Алла Мартын
Алла Мартын

Журналист, редактор

Ковид в Украине: 1205 новых больных и 18 смертей

За последние сутки от осложнений коронавирусной болезни умерли 18 человек. Всего за время пандемии Covid забрал жизни более 54,3 тысячи украинцев.

 Від Covid в Україні померло понад 54 тис. українців

За сутки 12 сентября в Украине было обнаружено 1205 новых ковид-больных, в том числе 149 детей. В больницу поступили 833 человека с осложнениями заболевания.

Больше всего новых пациентов, как и прежде, в столице (166), на втором месте Тернопольская область (148), на третьем - Черновцы (120). Далее идут Житомирская (88) и Львовская (86) области.

Наименьшее количество новых пациентов в Закарпатье (1). Об этом сообщает Стопкор со ссылкой на Минздрав.

 Розподіл нових випадків COVID-19 в областях України

Всего более 2,3 млн украинцев заболели коронавирусом во время пандемии.

Напомним:

  • Полиция будет контролировать соблюдение масочного режима и других противоэпидемических мер. Главный государственный санитарный врач Игорь Кузин отметил, что с Национальной полицией сейчас «прорабатываются более жесткие меры контроля использования средств индивидуальной защиты».
  • Мэр Киева Виталий Кличко заявил 9 сентября, что город готов к локдауну, но надеется, что Киев сможет избежать жестких ограничений.
  • Через две недели Украину могут перевести в «желтую» зону адаптивного карантина. Кабинету министров потребуется около недели, чтобы разработать новые правила карантина в «желтой» и «красной» зонах.

Как сообщал Стопкор ранее, спикер ВР Дмитрий Разумков сообщил, что второй раз за год заразился коронавирусом. До этого Разумков болел COVID-19 в ноябре 2020 года.

Другие новости