ПоддержатьУкраїнська

В Донецкой области оккупанты обстреляли железную дорогу: движение поездов ограничили

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

В Донецкой области оккупанты обстреляли железную дорогу: движение поездов ограничили

В Донецкой области 18 февраля возле железнодорожной станции Скотувата начались обстрелы. Из-за этого «Укрзализныця» ограничила движение поездов.

 Окупанти на Донбасі обстріляли залізницю Фото: УП

“Около 8 часов утра, недалеко от железнодорожной станции Скотувата, начался артобстрел. На этом участке Донецкой железной дороги проводятся ремонтно-восстановительные работы. Но даже после предоставления гарантий о прекращении огня соблюдать их на неподконтрольной территории не стали. Все работы были прекращены, а работники доставлены в хранилища, что помогло избежать жертв”, - говорится в сообщении.

В УЗотмечают, что после этого инцидента было принято решение временно ограничить движение пригородных пассажирских и грузовых поездов к станции Фенольна.

Напомним, оккупационные войска РФ в Донбассе за прошедшие сутки, 17 февраля, 60 раз нарушили режим прекращения огня.

Также оккупационные войска РФ 17 февраля обстреляли Станицу Луганскую. Один из снарядов попал в детский сад. Сообщается, что при обстреле дети находились внутри здания. Они не пострадали, но три воспитательницы получили контузии.

Читайте другие похожие новости:

  • Сам президент Российской Федерации Владимир Путин назвал провокациями вопрос о возможном нападении на Украину. По его словам, передвижение войск на границе является лишь вопросом безопасности для самой РФ.
  • Позже Россия выдвинула ультиматум НАТО о том, чтобы не расширять Североатлантический союз на восток. В Кремле заявляют, что присоединение Украины к НАТО – "вопрос жизни и смерти".
  • По данным американских спецслужб, увеличение численности личного состава российских войск на границе с Украиной прекратилось. Около 100 000 военнослужащих Вооруженных сил России в настоящее время находятся на границе, но Россия начала перебрасывать боевую технику к своей границе.
  • The New York Times со ссылкой на собственные источники в Белом доме сообщает, что Путин решил отложить вторжение в Украину ближе к весне из-за погоды. Ранее западные спецслужбы прогнозировали нападение России на Украину в январе.

Другие новости