ПоддержатьУкраїнська

На Донетчине оккупанты заставляют работников госпредприятий получать паспорта – Нацсопротивление

Оккупанты продолжают насильно выдавать паспорта

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

паспорт рф

28 января в Центре национального сопротивления сообщили, что оккупанты начали принудительную паспортизацию в Донецкой области граждан Украины, работающих в государственных и коммунальных предприятиях.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ЦНС.

"На временно оккупированных территориях Донетчины россияне начали проводить принудительную паспортизацию среди работников государственных и коммунальных предприятий. Так, всем работникам было сообщено, что до 1 марта они должны получить российский паспорт. В противном случае их уволят", - сообщают в ЦНС.

В то же время, их заставляют не просто получить паспорт рф, а еще и написать заявление об отказе от украинского гражданства.

"Последнее - показательно, ведь в рф разрешено двойное гражданство. То есть, отказ от гражданства россиянам нужен именно для пропагандистской цели и чтобы "подкрепить" свои права на регион, изменив его демографический состав", - добавляют в сопротивлении.

Стоит заметить, что оккупанты продолжают мобилизацию на ТОТ и именно люди с паспортами рф могут быть отправлены на фронт. Центр национального сопротивления призывает не сотрудничать с врагом и по возможности покинуть регион.

Напомним, в ГУР сообщили, что "Повар путина" и владелец ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин не контролирует свое частное войско полностью. Основные его задачи – политический пиар и финансирование.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости