ПоддержатьУкраїнська

В Донецкой области СБУ задержала агента рф, который корректировал удары по позициям ВСУ (видео)

Агенту рф сообщено о подозрении в госизмене, совершенном в условиях военного положения

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

СБУ предатель

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали российского агента, который корректировал для врага цели для ракетных ударов по Донецкой области.

Об этом сообщает официальный сайт Службы безопасности.

"По данным следствия, предателем является житель Бахмута, который был завербован кадровым сотрудником 5 службы ФСБ после начала полномасштабного вторжения рф. "Предложение" по негласному сотрудничеству получил на свой телефон через мессенджер", – говорится в сообщении.

Силовики установили, что российский куратор избрал ему оперативный псевдоним "Седой" и поставил задачу – собирать разведданные по дислокации личного состава и военной техники ВСУ на восточном направлении.

"Передачу данных вражеский агент осуществлял через закрытые каналы связи, тщательно скрывая факт сотрудничества со спецслужбой страны-агрессора. В своих сообщениях отмечал электронные геолокации объектов и подтверждал их материалами фото-, видеофиксации", – добавляют в СБУ.

У злоумышленника в ходе обыска обнаружены средства связи с доказательствами коммуникации с российским координатором.

Агенту рф сообщил о подозрении в госизмене, совершенном в условиях военного положения. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, в Краматорске, что в Донецкой области, задержали и сообщили подозрение мужчине, который сотрудничал с российскими военными. Предатель докладывал оккупантам об обстрелах и сдавал позиции Вооруженных сил Украины.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости