ПоддержатьУкраїнська

В Харьковской области мужчина взорвался на взрывном устройстве в своем дворе

Руководитель ОВА попросил всех жителей Харьковской области помнить о высокой опасности, связанной с наличием мин на данной территории

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

В Харьковской области мужчина подорвался на мине

В Харьковской области в одном из дворов произошел взрыв, в результате которого погиб мужчина. Предполагается, что он был убит неизвестным взрывным устройством.

Об этом глава Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил в Телеграмме.

"Около 15:30 в с. Довгаловка Изюмского района, находясь на собственном подворье, на неизвестном взрывном устройстве взорвался и получил ранения 59-летний мужчина. Сейчас медики оказывают ему всю необходимую помощь", – говорится в сообщении.

Руководитель ОВА попросил всех жителей Харьковской области помнить о высокой опасности, связанной с наличием мин на территории. Он также напомнил, что в случае нахождения подозрительного предмета нельзя прикасаться к нему. Необходимо немедленно отойти на безопасное расстояние и связаться с ГСЧС или Национальной полицией.

Власти области призывают жителей Харьковщины быть осторожными и не подвергать себя опасности.

Примечательно, 27 марта в селе Бугаевка на Харьковщине 62-летний мужчина подорвался на мине у пруда. К счастью, мужчина выжил и находится в состоянии средней тяжести. Об этом также сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

Напомним, 15 марта в Харькове за круглым столом собрались представители самых крупных волонтерских организаций региона. Заседание рабочей группы по законности и правопорядку объединило экспертов-строителей, юристов, представителей Харьковской областной военной администрации, Харьковского областного совета и Совета волонтеров Харьковщины. Деятели решили установить общественный мониторинг расходов бюджетных средств, которые направляются именно на восстановление территорий.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости