ПоддержатьУкраїнська

ВСУ загнали окупантов в ловушку на Кинбурнской косе, - Гуменюк

ВСУ удачно работают по Кинбурской косе, поэтому россияне на этом участке не могут пополнять резервы и наносить удары по украинцам

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Кинбурнская коса

Украинские военные продолжают успешную работу на Кинбурнской косе на юге Украины, что привело к уменьшению количества обстрелов со стороны противника в этом направлении. Как отмечается, защитники достигли значительного прогресса, в результате чего противник уже испытывает "снарядный голод".

Об этом рассказала руководитель объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк в эфире телемарафона.

Представитель украинской армии Гуменюк сообщила, что работа украинских военных на Кинбурнской косе дает положительные результаты, и за последние сутки не было зафиксировано ни одного обстрела даже в акватории Днепробузского лимана. Это свидетельствует о том, что у противника есть серьезные проблемы с боеприпасами на этом участке территории, и ему трудно перебросить резервы туда.

Кроме того, украинские защитники стремятся контролировать не только части самого полуострова, но и маршруты сообщения с материком, по которым противник пытается доставить боеприпасы и вооружение.

Как заявила представительница ВСУ, западная часть Кинбурнской косы, на которой были проведены операции, теперь выглядит достаточно безлюдной. Однако российские войска все еще скрываются вблизи материка, используя местных жителей в качестве укрытий. Украинские военные продолжают действовать на этом участке, чтобы нейтрализовать противника.

Напомним, что Кинбурнская коса продолжает находиться в состоянии оккупированной территории – россияне используют ее для террора морского транспортного коридора через Днепровский лиман. Таким образом, они обстреливают украинские позиции и мирные общины.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости