ПоддержатьУкраїнська

Пошла работать на оккупантов: "милиционерше" с Харьковщины объявили о подозрении

Женщине уже объявлено о подозрении за работу на оккупантов

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

ДБР

6 февраля стало известно, что ГБР объявило о подозрении бывшей сотруднице правоохранительных органов Купянского района, которая пошла работать на оккупантов после начала полномасштабного вторжения рф в Украину.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.

"Работники ГБР во взаимодействии с Нацполицией Харьковщины заочно сообщили о подозрении бывшей работнице правоохранительного органа из Купянского района, которая трудоустроилась в "оккупационную милицию"", – говорится в сообщении.

По информации следствия, сначала женщина работала инспектором по работе с личным составом, составляла графики дежурств, готовила и собирала анкеты новых потенциальных работников оккупационного органа, а также лично патрулировала улицы. От своего "начальства" даже получила автомобиль "УАЗ Патриот", который россияне привезли с собой на оккупированную территорию.

"Впоследствии фигурантка "пошла на повышение" и начала служить уже в должности "старшего оперуполномоченного группы уголовного розыска оккупационного "пункта милиции" в поселке Шевченково", – рассказывают в ГБР.

За время своей работы она успела получить 88 тысяч российских рублей, однако сбежала после успешного контрнаступления ВСУ в Харьковской области.

Ей грозит до 15 лет лишения свободы по ч. 7 ст. 111-1 (коллаборационная деятельность) УК Украины.

Напомним, 3 февраля стало известно, что СБУ задержала сторонницу российского диктатора владимира путина, которая разжигала национальную рознь, поддерживала политику рф в агрессии против Украины и размещала запрещенную коммунистическую и нацистскую символики в своих социальных сетях.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости