ПоддержатьУкраїнська

В Харьковской области россияне попали из артиллерии в жилой дом: есть погибшая

Синегубов рассказал о новых обстрелах Харьковщины

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

обстрел

Российская оккупационная армия продолжает обстреливать Харьковскую область из артиллерии. В течение последних суток, 20 января, враг нанес удар по трем районам области.

Об этом сообщает глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в своем официальном Telegram-аккаунте.

"Враг продолжает террор мирного населения Харьковщины в приграничных населенных пунктах Купянского, Чугуевского и Харьковского районов", - говорится в сообщении.

По его информации, за прошедшие сутки враг обстрелял из ствольной и реактивной артиллерии, танков и минометов Волчанск, Купянск, Стрелку, Вильчу, Огурцово и другие населенные пункты.

"Больше всего от обстрелов пострадало г. Волчанск Чугуевского района. Сегодня утром вражеский снаряд попал в частный дом. К сожалению, погибла женщина 60 лет. Ранения получили и госпитализированы женщина 45 лет и 7-летняя девочка", - рассказал Синегубов.

Также вчера в Волчанске в результате обстрела получил ранение 71-летний мужчина. В селе Кившаровка Купянского района тоже был ранен гражданский мужчина 27 лет.

"На линии столкновения продолжаются бои. Наши защитники дают отпор врагу и наносят ему ощутимые потери. Поддерживаем ВСУ и работаем на Победу!", - добавил глава ОВА.

Напомним, российская оккупационная армия в течение последних суток, 20 января, почти 30 раз ударила по территории Сумской области.

Также враг нанес удары по городам и поселкам Запорожской области, в результате чего погибла гражданская женщина, еще двое гражданских получили ранения.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости