ПоддержатьУкраїнська

В Харьковской области россияне попали из танка по гражданскому авто, есть жертвы

По данным Центра экстренной медицинской помощи, за прошедшие сутки от обстрелов оккупантов погибла 11-летняя девочка в Чугуеве

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

вражеский танк

На Харьковщине в пограничном селе Стрелечье оккупационные войска рф обстреляли из танка гражданский автомобиль. В результате вражеских действий погибли две женщины.

Об этом в Telegram сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

"В пограничном с. Стрелечье Харьковского района оккупанты попали из танка по гражданскому авто, погибли 2 женщины", – говорится в сообщении.

Российские захватчики около 1:00 ночи также обстреляли территорию Чугуевской громады. Возник пожар на нежилом комплексе сооружений, информация о пострадавших уточняется.

"За прошедшие сутки враг массированно обстреливал Харьковский, Чугуевский районы, зафиксировали обстрелы Купянского и Изюмского районов. Разрушены жилые дома и хозяйственные сооружения, АЗС, гаражи и производственные объекты. В г. Купянск поврежден 5-этажный жилой дом" – написал руководитель ОВА.

По данным Центра экстренной медицинской помощи, за прошедшие сутки от обстрелов оккупантов погибла 11-летняя девочка в Чугуеве.

Синегубов добавил, что Купянском районе госпитализированы с ранениями 5 гражданских, в Харьковском – 3 раненых, в том числе мужчина 91 года. 2 пострадавших в Изюмском районе, 1 – в Чугуевском.

Читайте также: во время отступления с Харьковщины вражеские подразделения потеряли половину военных.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости