ПоддержатьУкраїнська

В Харьковской области СБУ разоблачила предателя: во время оккупации он занимался военной логистикой россиян (фото)

Мужчинапомогал доставлять оккупантов в районы Харьковщины

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

СБУ поймала предателя

Житель Купянска-Узлового после бегства окупантов скрывался от правосудия, но СБУ его обнаружила.

О задержании коллаборанта сообщает спикер СБУ в Харьковской области Владислав Абдула на своей официальной странице в Фейсбуке. По его информации, новоиспеченный "железнодорожник" организовывал перевозку окупантов, их военной техники и боеприпасов с территории России в временно захваченные районы Харьковщины.

"После оккупации населенного пункта мужчина принял предложение стать руководителем базы топлива производственного подразделения "Локомотивное депо Купянск" так называемого государственного предприятия "Купянская железная дорога" при оккупационной администрации государства-агрессора. Занимая руководящую должность, он помогал стране-агрессору восстанавливать железнодорожное сообщение с регионом для обеспечения потребностей оккупационных группировок на восточном фронте", – добавил Владислав Абдула.

В Харьковской областной прокуратуре также отметили, что псевдоначальник хранил дизельное топливо для кафиров, которое они использовали для заправки своей военной техники и бронепоезда.

Колаборанту сообщили о подозрении в помощи государству-агрессору и отправили в СИЗО на 60 суток без права внесения залога.

Напомним, в конце февраля СБУ задержала депутата из Харьковской области, который помогал "лечить" оккупантов. По информации следствия, оккупанты назначили его руководителем "отдела здравоохранения военно-гражданской администрации Купянского района России". На этой должности он сразу отдал указание "переоборудовать" украинские больницы под военные госпитали для россиян.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости