ПоддержатьУкраїнська

В Харьковской области задержали депутата-коллаборантку, которая передала россиянам 70% собранного урожая – СБУ

Служба безопасности Украины продолжает ловить коллаборантов на деоккупированных территориях

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

СБУ

Служба безопасности Украины задержала на Харьковщине депутат-коллаборант, которая передала россиянам 70% собранного урожая.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"На деоккупированной части Харьковщины сотрудники СБУ разоблачили на сотрудничестве с рашистами депутата от запрещенной ныне политической партии "ОПЗЖ".

Женщина является владелицей нескольких фермерских хозяйств на территории Шевченковской громады", - говорится в сообщении.

По информации правоохранителей, оккупанты разрешили женщине захватить чужие сельскохозяйственные угодья и технику других предприятий, владельцы которых отказались работать на врага.

" Для этого захватчики назначили ее на должность руководителя так называемого "союза производителей сельскохозяйственной продукции" и санкционировали взять под свое "внешнее управление" активы других хозяйств", - отмечают в спецслужбе.

СБУ задержала предательницу после деоккупации Шевченковской громады и сообщила ей о подозрении по статье "Пособничество государству-агрессору".

Напомним, 3 октября стало известно, что Служба безопасности Украины задержала гражданина одной из стран Центральной Азии, организовавшего транснациональный канал нелегальной продажи стрелкового оружия через Украину.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости