ПоддержатьУкраїнська

В Херсонской области автомобиль взорвался на взрывчатке, пострадала женщина с детьми

При выезде из с. Милово Бериславского района автомобиль с гражданскими взорвался на неустановленном взрывном устройстве

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

разрушенный дом

В селе Милово в Херсонской области автомобиль взорвался на взрывчатке, пострадали женщина и двое детей.

Об этом в Facebook сообщает полиция Херсонской области.

В Херсонской области автомобиль взорвался на взрывчатке, пострадала женщина с детьми

"При выезде из с. Милово Бериславского района автомобиль с гражданскими взорвался на неустановленном взрывном устройстве. Пострадали женщина и двое ее детей в возрасте 9 и 14 лет. Все они с разными травмами доставлены в больницы г. Кривой Рог", – говорится в сообщении.

Полиция продолжает собирать доказательства военных преступлений российских захватчиков против мирного населения на деоккупированных территориях. Так, в пгт Великая Александровка военные России облили 63-летнему мужчине ноги горючим веществом и подожгли, вызвав термические ожоги нижних конечностей.

От жителей пгт Высокополье и пгт Великая Александровка в полицию поступают сообщения, что захватчики отбирали у них автомобили, разукомплектовывали солнечные электростанции, из магазинов и кафе угоняли товар, "Уралами" вывозили бытовую технику и мебель из домов.

За прошедшие сутки полиция открыла 51 уголовное производство по фактам военных преступлений российских захватчиков в Херсонской области.

Напомним, что в пятницу, 11 ноября, в освобожденном Херсоне возобновилась трансляция украинского телевидения и радио. Сейчас на 31 канале в цифровом формате Т2 жителям Херсона и близлежащих населенных пунктов доступен один из украинских каналов, ведущий трансляцию единого новостного марафона.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости