ПоддержатьУкраїнська

В Херсонской области для россиян ночь снова прошла неспокойно, мешали HIMARS

По словам оккупантов, украинские войска минувшей ночью снова обстреляли Каховскую гидроэлектростанцию из американской реактивной системы залпового огня HIMARS

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

HIMARS работает ночью

На Херсонщине ночью снова были слышны взрывы. Захватчики заявляют о новых обстрелах в районе Каховской ГЭС. По словам оккупантов, ВСУ использовали РЗСВ HIMARS.

Об этом сообщает местный Telgram-канал "ХЕРСОН: Война без фейков".

"Так, детонация вражеского БК происходит в направлении Чернянки. Предварительно в небе была видна работа враждебного ПВО, но судя по детонации... не очень удачная. Где именно, к сожалению, пока неизвестно", –говорится в сообщении.

Добавляется, что также есть непроверенная информация, что прилетело в строительную компанию Херсонской области "Олеся", которая в настоящее время сотрудничает с россиянами.

"Это те пацаны, которые чинили мост для оккупантов", – передает источник.

Как рассказал так называемый глава "администрации" Каховского района Владимир Леонтьев, украинские войска минувшей ночью снова обстреляли Каховскую гидроэлектростанцию из американской реактивной системы залпового огня HIMARS, передает "РИА Новости".

Отмечается, что попаданий по станции не было, она продолжает работу. Автомобильное движение по дамбе ГЭС не нарушалось.

Напомним, после того, как ВСУ ударили по Дарьевскому мосту в Херсонской области, логистика оккупационной армии заметно усложнилась.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости