ПоддержатьУкраїнська

В Херсонской области оккупанты принудительно "паспортизируют" работников предприятий

Херсонским предпринимателям навязывают "квоту": 10% сотрудников должны стать гражданами рф, иначе оккупанты не дадут бизнесу работать

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Херсон солдат ВСУ

Работа в обмен на гражданство рф? В Херсонской области оккупационная "администрация" заставляет работников предприятий получать российские паспорта.

Об этом рассказал депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань в эфире канала Прямой во вторник, 21 июня.

"Оккупанты ставят руководителям условия. Например, из ста работников – десять обязательно должны обратиться с заявлением на гражданство рф. С деньгами на Херсонщине проблема, у людей закончились сбережения, все держатся за работы, которые пока еще есть. Поэтому вот такая паспортизация – взамен на возможность выжить", – комментирует Хлань.

Он также отметил, что ряд херсонских политиков, чиновников и общественных деятелей до сих пор находятся в плену у россиян. Речь идет, в частности, об экс-главе ОГА Андрее Путилове, которому захватчики не могут простить тот факт, что он был причастен к решению не поставлять воду в Крым. Также в заложниках оккупантов и мэр Голой Пристани.

"Нелюди просто издеваются над нашими людьми ради пропагандистской картинки в новостях", – подчеркнул депутат.

Напомним, командир танковой роты ВСУ Евгений Пальченко опроверг миф о том, что "Херсон сдали без боя", и рассказал, почему не взорвали мост возле Антоновки.

Другие новости