ПоддержатьУкраїнська

На Херсонщине сельчане сопротивляются россиянам-мародерам, – журналист

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

На Херсонщине сельчане сопротивляются россиянам-мародерам, – журналист

На Херсонщине, в одно из сел под Скадовском зашли россияне. Оккупанты насильно выводят людей из их домов, сельчане сопротивляются. Об этом со ссылкой на местных жителей сообщает херсонское издание Kavun.City.

 Улянівка на Херсонщині Фото: Kavun.City

Как информируют журналисты, в ночь на понедельник, 14 марта, колонна техники оккупантов вошла в село Ульяновка под Скадовском в Херсонской области. Россияне пытаются силой выводть сельчан из их домов.

«Ночью российские оккупанты вторглись в село на БТР и другой технике и начали врываться в дома, насильно выводя людей. Сейчас известно, что рашисты, находившиеся в центре села, пытались забрать с собой двух человек – сельчане отбили. На данный момент люди выходят на улицу и пытаются самостоятельно противостоять. оккупантам. Чего именно хотят россияне, неизвестно, но ведут себя нагло, есть информация о попытках мародерства", - отмечают репортеры со ссылкой на информацию от местных жителей.

Эти факты подтверждает видеострим, размещенный в Facebook жителями Ульяновки.

https://www.facebook.com/katarina.krivorog/videos/352633343480201

Безоружные сельчане не побоялись показать, что визитк россиян на Херсонщине не рады. Люди собрались в центре села и не пропустили технику оккупантов. Под выкрики «Украина!» колонну рашистов пока удалось выгнать из поселения.

Напомним, в Херсонской области люди категорически не рады присутствию российских военных. Жители областного центра и других городов и сел проводят мирные акции и митинги против оккупации. Херсонцы также отказались от «гуманитарной помощи», которую им предлагали им оккупанты, пытаясь снять пропагандистский сюжет.

Другие новости