ПоддержатьУкраїнська

На Херсонщине Стремоусов объявил об эвакуации: анонсирует "зачистки укронацистов"

Коллаборант называет эвакуацию "отъездом на отдых в рф"

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Херсон

14 октября коллаборант Стремоусов заявил, что жителям Херсонщины нужно срочно уезжать. При этом подлинные причины своего призыва предатель прячет за российским "новоязом".

Информация обнародована в Telegram-канале коллаборанта.

Стремоусов призывает уезжать жителей территорий Херсонщины, оккупированных армией рф. Он не решается называть выезд эвакуацией, тем более – бегством. Официальная версия: уехать на "отдых и оздоровление". Между тем, уверяет коллаборант, россияне проведут "зачистку территории от укронацистов и западных наемников".

Накануне с аналогичным заявлением выступил Сальдо, глава оккупационной военной администрации. В своем выступлении он уверял, что все, кто будет выезжать в рф, могут получить там временное или постоянное жилье.

Законная Херсонская областная администрация предостерегла жителей Херсонщины: если они прислушаются к заявлениям кафиров и уедут, на их место рф сразу поселит россиян и в очередной раз повторит привычный фокус с депортацией украинцев.

Напомним, в Херсоне украинские партизаны уничтожили две цистерны с горючим, которым надеялись воспользоваться оккупационные войска.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости