ПоддержатьУкраїнська

На Херсонщине суд вернул общине захваченный местными чиновниками участок Арабатской стрелки

Игорь Бондарчук
Игорь Бондарчук

Глава правления ВОО "Стоп корупции"

На Херсонщине суд вернул общине захваченный местными чиновниками участок Арабатской стрелки

В Херсонской области – победа в суде: общине вернут захваченное побережье. Между тем спортивный лицей в Житомирской области потерял полмиллиарда гривен. А в Украине, и в мире отмечают День борьбы с коррупцией. Самые интересные новости недели находятся в разделе «Что полезного».

 Ігор Бондарчук про Арабатську стрілку та День боротьби з корупцією Ілюстрація: СтопКор

Первая новость самая лучшая, потому что это наша грандиозная победа. К которой ВОО "Стоп коррупции" шла 5 лет! В Херсонской области, в Геническе местные власти выстроили коррупционные схемы вокруг Азовского побережья. Речь идет о Арабатской стрелке

Территориальное подразделение ВОО «Стоп коррупции» 5 лет доказывало в судебной плоскости, что берег у общины на Херсонщине «отжат» незаконно.

Это место, наверное, известно всем. Ведь в летний сезон там отдыхает практически вся Украина. Но местные чиновники почему-то решили, что прибрежная зона должна быть не 2 км как везде, а всего 100 м.

Мы, наконец, победили в суде и вернули берег людям. И недаром упоминаются слова классика: лупите эту скалу.

Следующая новость будет о Бердичевской спортивной школе-интернате.

Учебному заведению должны были выделить на реконструкцию 500 млн грн. Однако тендеры не были проведены соответствующим образом.

А средства в итоге почему-то были перенаправлены в бюджет Житомирской области. Вопрос: почему? Ведь лицей действительно воспитывает немало талантливых молодых спортсменов. И вообще, дети – это наше будущее.

Наше местное отделение провело грандиозную акцию протеста, чтобы продемонстрировать властям, что община против таких злоупотреблений.

Общественная организация «Стоп коррупции» приближается к сотне ячеек.

Следующая, уже 90-я территориальная единица была открыта в селе Попельня Житомирской области. Мы рады приветствовать пополнение в нашей семье и приглашаем всех активных и неравнодушных людей присоединиться, ведь следующий центр может быть открыт в вашем городе. Давайте вместе встанем против схем злоупотребления властью и искореним проявления коррупции!

 Відкриття осередку ''Стоп корупції'' у Попільнянському районі Фото: СтопКор

А на этой неделе антикоррупционные активисты отметили профессиональный праздник.

9 декабря состоялся важный для нашей организации Международный день борьбы с коррупцией.

Мы организовали журналистский эксперимент, направленный на то, чтобы продемонстрировать людям, как детективы НАБУ «маркируют» средства, чтобы передать их в виде взятки чиновникам и выявить коррупционеров. Давайте вместе покончим с позорными проявлениями коррупции!

Другие новости