ПоддержатьУкраїнська

В Хмельницкой области попрощались с Татьяной Шутяк, которая погибла в авиакатастрофе в Броварах (видео)

Это произошло в родном поселке погибшей - в Ярмолинцах

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

В Хмельницкой области похоронили Татьяну Шутяк

Татьяну Шутяк похоронили за два дня до дня рождения. Девушке должно было исполниться 27 лет.

Татьяна Шутяк 18 января вместе с руководством МВД Денисом Монастырским находилась на борту вертолета, разбившегося в Броварах на Киевщине. Девушка работала заместителем руководителя Патронатной службы МВД.

В небольшом селе Соколовка, что на Ярмолинщине, живут ее родители. Родная сестра Наталья работает в Укрзализныце. Вчера, 22 января, ее родные отдали Татьяне последнюю дань памяти. Об этом сообщает Министерство внутренних дел на своей официальной странице в Телеграмме.

Односельчане встретили похоронный кортеж "живым коридором" памяти. Жители общины отдали дань памяти землячке. Поминальная служба прошла в храме Успения Пресвятой Богородицы ПЦУ.

Проститься с Татьяной пришли родные, друзья, односельчане и чиновники. Гроб накрыли желто-голубым флагом. Во время церемонии ее несли военные.

В панихиде чествования памяти и скорбных похоронных мероприятиях на кладбище приняли участие заместитель министра внутренних дел МВД Украины Богдан Драпятый, исполняющая обязанности государственного секретаря МВД Украины Инна Ящук, первый заместитель председателя Нацполиции Михаил Кузнецов.

Татьяна выросла в интеллигентной семье, бабушка, дедушка и мать педагоги. Девушка окончила с золотой медалью школу и с отличием – Одесскую юридическую академию. В 2018 году стажировались в аппарате Верховной Рады, потом стала помощником тогда еще народного депутата Дениса Монастырского. Когда его назначили министром, Татьяна начала работать вместе с ним в МВД.

С Денисом Монастырским и руководством МВД, погибшими в катастрофе, простились еще в субботу, 21 января. Траурная церемония прошла в Киеве в украинском доме. Его похоронили в столице на Байковом кладбище.

Напомним, утром 18 января в Броварах на территорию одного из детских садов упал вертолет ГСЧС, в котором находилось руководство МВД. На борту находились девять человек, включая членов экипажа. Ни один из них не выжил.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости